sábado, 11 de junio de 2016

RESURRECTION FEST: HORARIOS.


Ya disponemos de los horarios del que sin duda va a ser el mejor RESURRECTION FEST de la historia, con record de visitantes y con IRON MAIDEN como estrellas de cartel. Aquí os quedan:



06/07 – Wednesday / Miercoles 

Ritual Stage 
18:00 – 18:35 Strikeback
18:55 – 19:40 Hyde Abbey
20:00 – 20:45 For The Glory
21:05 – 21:50 Siberian Meat Grinder
22:10 – 23:00 Eskimo Callboy
23:30 – 00:30 Narco
01:00 – 02:00 Skindred



07/07 – Thursday / Jueves 

Main Stage 
16:20 – 17:00 Soldier
17:45 – 18:30 Tesseract
19:20 – 20:10 While She Sleeps
20:50 – 21:50 Bad Religion
22:45 – 23:45 Bring Me The Horizon
00:45 – 02:15 Volbeat

Chaos Stage 
14:00 – 14:35 Evil Impulse
14:50 – 15:25 Minor Empires
15:45 – 16:20 Implore
17:00 – 17:35 Persefone
18:30 – 19:10 Wormed
20:10 – 20:50 Crisix
21:50 – 22:40 Rotting Christ
23:45 – 00:45 Fleshgod Apocalypse
02:15 – 03:10 Brujeria

Ritual Stage 
14:15 – 14:50 Tierra Hostil
15:20 – 15:55 Viva Belgrado
17:10 – 17:50 Norma Jean
18:35 – 19:20 Stick To Your Guns
20:05 – 20:45 The Casualties
21:55 – 22:45 Walls Of Jericho
23:45 – 00:45 H2O
03:10 – 04:00 Nice Boys



08/07 – Friday / Viernes 

Main Stage 
15:40 – 16:15 Desakato
17:05 – 17:50 Hamlet
18:45 – 19:30 Protest The Hero
20:10 – 21:10 Hatebreed
22:00 – 23:00 Gojira
00:00 – 01:10 The Offspring

Chaos Stage 
14:00 – 14:35 Never Draw Back
14:55 – 15:30 In Mute
16:15 – 16:50 Avulsed
17:50 – 18:30 Battlecross
19:30 – 20:10 Angelus Apatrida
21:10 – 22:00 Entombed A.D.
23:00 – 00:00 Dark Tranquillity
01:45 – 02:45 Turisas

Ritual Stage 
14:20 – 14:55 Thirteen Bled Promises
15:15 – 15:50 Blowfuse
16:30 – 17:05 Arkangel
18:05 – 18:45 Being As An Ocean
19:30 – 20:10 Rise Of The Northstar
21:05 – 22:05 Frank Carter & The Rattlesnakes
23:20 – 00:00 Angel Crew
01:10 – 02:10 Madball
02:45 – 03:45 Abaixo Cu Sistema



09/07 – Saturday / Sábado 

Main Stage 
14:30 – 15:05 The Wild Lies
15:35 – 16:10 The Raven Age
16:55 – 17:40 Destruction
18:30 – 19:40 Bullet For My Valentine
21:00 – 23:00 Iron Maiden
00:00 – 01:00 Municipal Waste
01:55 – 02:45 Nashville Pussy

Chaos Stage 
14:00 – 14:35 Cannibal Grandpa
15:05 – 15:35 Nashgul
16:10 – 16:55 Obsidian Kingdom
17:40 – 18:30 Shining
19:40 – 20:30 Enslaved
23:00 – 00:00 Abbath
01:00 – 01:55 Graveyard
02:45 – 03:35 The Real Mckenzies

Ritual Stage 
15:35 – 16:10 True Mountains
17:30 – 18:20 Thy Art Is Murder
19:20 – 20:10 The Shrine
20:50 – 21:50 No Fun At All
22:35 – 23:25 Uncle Acid & The Deadbeats
00:05 – 00:55 The Goddamn Gallows
01:55 – 02:45 Amenra
03:15 – 04:05 Black Horsemen