sábado, 6 de enero de 2001

ENTREVISTADOS


Todas las bandas de la imagen superior han sido entrevistadas en Diario de un Metalhead. Pero no han sido los únicos protagonistas, pues hemos dedicado programas y entradas de forma íntegra a grandes acontecimientos, con entrevistas a sus organizadores. Por Diario de un Metalhead han pasado el RESURRECTION FEST, W:O:A METAL BATTLE SPAIN, OTERO BRUTAL FEST, Z! LIVE ROCK, VAQUES FEST, ASTUR ROCK, LUARCA METAL FEST, MUTANT FEST, ON FIRE, DRINKTIM, SUBTERRÁNEO HEAVY, SUBTERRÁNEO MANAGEMENT, NEURA FEST ...

Entrevistas en Radio:
ABSENTIA: Julián Díaz & Ian Alvarez   AGÓNICA: Ismael Couñago
AGRESIVA: Samuel G. San José    ALLOWANCE   ANGELUS APATRIDA: Guillermo Izquierdo
ARSON   ASFALTIKA: Javi Canseco y José A. Álvarez   ASHA: Kike G. Caamaño
ASTUR ROCK   AQUELARRE: Adrián "Viyu"   AUTUMNAL: Julio Fernández
AVALANCH: Alberto Rionda   AVULSED: Dave Rotten
BANZAI: Fredy Fresquet   BELLA BESTIA: Pepe Mary
BLACK DESERT: Ángel Agüera   BLACK DEVIL
BLAST OPEN: Andrés, Jorge e Iván   BLAZE OUT: Gerard Rigau   BLISTER: Juan Lozano
BLOBFISH   BLOODY BROTHERHOOD: Imanol
BONESHAWK: David M. & Rober   CATHEXIA: Javier Cosmea   CENTINELA
CICONIA: Jorge Fraguas   CLOCKWORK: Rown Howland   CORPORE: Mike Dawson
CRISIX: Juli Baz, Busi Busqué   CRUDO
CHAMAKO WEY   CHERRIES ON A BLACK LIST: Gonzo   CHILDRAIN: Iker   DABELYU
DAEDRICA: Feal, Yebra y Ari   DARKSUN: Dani G. & Tino Hevia   DELIRION: Chris Ripoll
La DESTILERIA: Fredy Kostia y Dany León   DIA DE LOS MUERTOS: Alfonso Pinzón
DÖRIA: Martí, Pep & Víctor   DR. X: Alba Karry   DULCAMARA   DUNEDAIN: Tony Delgado
EDEN: Christian Iglesias   ESLAVON: Rappa & Mvla   ESTAMPIDA: Lucas
ETERNAL FLIGT: Gérard Fois
EVADNE: Joan   EXODIA: Amando Milla & Rafa Tello   EXQUISITE PUS: Achokarlos
FRAN SOLER   FREDY FRESQUET   FREQUENCY: Santiago Barbero
GAUNTLET: Daniel Millán   GET IN TRIBAL: Manu, Pela y Will
GRAPESHOT: Esteban y Javier   GRENDEL : Javier Herrero   GRIM COMET: Willly
GUN MACHINE   HAMLET: Molly   HATE IN VEINS   HELEVORN: Josep Brunet
HELLTRIP: Hermann P. & Touched One   HERESY OF DREAMS   HUMAN
HUMMANO: Pablo Fernández   HYBAN DRACO: Hyban Sparda    INCURSED
[IN MUTE]: Steffi & Cristóbal   IN THOUSAND LAKES: Javi Izkar   KILLUS
KILMARA: Jonathan Portillo   LAST DAYS OF EDEN: Lady Ani, Dani G. & Manu Morán
LEATHER BOYS   LEGACY OF BRUTALITY: Simón   LEITHIAN: Carlos Casanova
LYCOSA TARANTULA: Jose, Vito & Villar  LUARCA METAL FEST
MANZANO: Jose A. Manzano   MERCYLESS: Sergio & Gus
MURO: Silver   MUTANT SQUAD: Pla Vinseiro & Caki   NAIL LICK
Neura Fest Party   NEXXO: Tono, Adrián & Sergio   NOCTEM: Exo
NUCLEAR: Sebastián Puente   NUDO: Izco   OKER
OLD ENEMIES: Sergio, Miguel & Gus   ON FIRE
ONLIRYCA: Leonor Marchesi   OTERO BRUTAL FEST   OVERLOUD   OXIDIXE: Lucas y Santi
PACHO BREA   POSESSION: Titi Muñoz   RAVENBLOOD: Daniel   RESURRECTION FEST
SALVADOR DOMINGUEZ    SANTELMO: Nacho Ruiz, Fran Soler
SARATOGA: Niko del Hierro y Tete Novoa   SCARLETT ANIMAL: Víctor de Andrés
SOLDIER   SOMAS CURE: Víctor
SOUND OF SILENCE: Nefta, Rubo & Javi
SOVENGAR: Cesc Bayle    STADO KRITICO   STRANGERS: Miguel Martín
SUBTERRÁNEO MANAGEMENT: Irene & Pilar   SURU: Miguel Rodríguez
SU TA GAR: Xavi Bastida   TARANUS: Chusma, Susana & Marco
TEKSUO: Constan, Samu & Diego   THE DRINKTIM    THE MIRAGE: Suso Valcárcel
TOTENGOTT   TRALLERY: Humberto, Sebas & Biel   Tronar Fest
UNBREATH   UNIROCK  UNEXPECTANCE   UZZHUAIA: Alvaro Monteagudo
VAQUES FEST    VENDAVAL: Txema & Nathan 
VIVID REMORSE: Joel Repiso   WARCRY: Víctor García   WE AL FALL: Víctor Prieto
WILD: Javier Endara   W:O:A Metal Battle Spain   XTASY: Silvia, Jorge y David
ZENOBIA: Javier Herrero

Otros entrevistados (en web): ALHANDAL, AUZEN, ECLIPSE, EVIL INVADERS, FEAR CROWD, HIMURA, ITNUVETH, MARCOS CABRERA,  MORTSUBITE, OBLITERATOR, PRIMA NOCTE, RHESUS, SAD EYES, SERGIO BLANCO, SUICIDAL ANGELS, THE LAST VEGAS, IN EXTREMO, THIRD DIM3NSION, THYRFING, UPCOMING DEVASTATION, VALLENFYRE, VISITANTES y VITA IMANA.